Навстречу юбилею

Card image cap

24 мая  2019 года дуэт Сурков Артем и Ерохина Евгения, входящие в состав клуба танцевально-двигательной терапии «Вдохновение» (руководитель Анастасия Скулдицкая)  ДК им. В.И.Ленина, принял участие в  гала-концерте регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Навстречу юбилею», посвященном 300-летию Кузбасса, который состоялся в Парке Победы им. Г.К. Жукова г.Кемерово. 

Более 50 коллективов из городов: Новокузнецк, Белово, а также Новосибирской области выступили на сцене в различных жанрах: народные и эстрадные песни, традиционные и современные танцы и многое другое.

Фестиваль стал самым крупномасштабным и престижным творческим проектом региона и состоялся благодаря объединению усилий всех организаторов и участников мероприятии: Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, возглавляемого Анной Евгеньевной Цивилевой, департамента культуры и национальной политики КО, Кемеровского областного центра народного творчества и досуга, управлений и учреждений культуры муниципалитетов региона и многих других.

В Парке Победы дуэт выступил с номером «Так хочется жить», получив диплом и кубок лауреата регионального фестиваля-конкурса. На мероприятии помощник президента по социальной политике группы компаний «ТАЛТЭК» Мария Мануйлова вручила сертификат Ерохиной Евгении на приобретение специальной коляски для танцев.