«Мы живем семьей единой»

Card image cap

Подведены итоги областного онлайн — фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой», посвященного 75-летию Победы в ВОВ и 300-летию Кузбасса, проходившего с 25 сентября по 12 октября  2020 года.

Мероприятия было организовано  Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, администрацией Промышленновского муниципального округа, администрацией Междуреченского городского округа.

Всего было подано 87 заявок на участие по 5-и номинациям, согласно Положению о проведении онлайн – фестиваля.

Также членами жюри было принято решении о присуждении специальных призов.

О награждении победителей фестиваля будет сообщено дополнительно.

 

ИТОГИ

ОНЛАЙН — ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «МЫ ЖИВЕМ СЕМЬЕЙ ЕДИНОЙ»

 

ЮЖНАЯ  ЗОНА

 

Номинация «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ»

 

I место

Лис Светлана Васильевна,  МБУ  «ДК «Берёзовский», п.Новостройка Кемеровского муниципального округа»

I место

Колчегошева Маля Александровна, солистка ВИА «Аяс» МУК «Телеут» Беловский городской округ

I место

Татаринова Ольга Афанасьевна, МБУ «ДК Ясногорского поселения Кемеровского муниципального района» Кемеровская область п. Пригородный

I место

Тюрункина Алтынай Анатольевна,

Сельский дом культуры д.Шанда Гурьевский район

 

II место

Пименова Дина Салаватовна, Ансамбль песни и танца «Нур»

Местная национально – культурная Автономия татар г. Новокузнецк

II место

Савельева Татьяна Леонидовна, МБУ «Сельский дом культуры с.Горскино» Гурьевский муниципальный округ

 

III место

Мезенцева Евгения Николаевна, МАУК  Дворец культуры «Ясная поляна» г. Прокопьевск

 

III место

Санженакова Раиса Сергеевна, солистка народного самодеятельного коллектива, шорского фольклорно-этнографического ансамбля «Чылтыс» ДК «Горняк» г.Таштагол МБУК ЦКС

 

 

 

 

 

 

Номинация «ВОКАЛ-МАЛАЯ ФОРМА»

 

I место

Побожакова Асемгуль Ораловна, Салимжанов Бекжан Оралович, национальный ансамбль эстрадной песни «Жаным» МАУК «Дом культуры Полысаевец» г. Полысаево

 

I место

Ансамбль «Братина»,  МБУ «ДК «Берёзовский» п. Новостройка Кемеровский муниципальный округ

 

II место

«Лявониха», Народный коллектив, аутентичный белорусский семейный фольклорный ансамбль МАУ КДЦ ПМО, Прокопьевский муниципальный округ п. Большая Талда

 

 

II место

«Живица» Ансамбль, ДК «Горняк» г.Таштагол МБУК ЦКС Таштагольского муниципального района

 

 

III место

«Белый цвет» Белорусский фольклорный ансамбль  Сельский дом культуры с. Большая Талда  МАУ КДЦ,  Прокопьевский муниципальный округ

 

III место

«Алтын Кай» Вокально — инструментальный ансамбль МАУ «МКДК Центрального района», г. Новокузнецк

 

 

Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

I место

«Калинка»

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль — МБУК ДК им.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

 

II место

«Потеха»

Клуб любителей русской пляски МАУ «Многофункциональный культурно досуговый комплекс Центрального района»  г. Новокузнецк

III место

«Арарат»

Русско – армянский культурный центр МБОУ СОШ №12 г. Междуреченский городской округ

 

 

Номинация «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

I место

Семья Кискоровых,  Национальный шорский ансамбль «Ойун» МБУК ДК им.В.И. Ленина Междуреческий городской округ

 

 

 

 

 

II место

Общество казахской культуры «Шанырак», МБУК ГДК «Юность», Междуреченский городской округ

 

 

III место

Семья Таннагашевых, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Таштагольский район пгт Шерегеш

 

III место

Ансамбль песни и танца «Нур», Местная национально – культурная Автономия татар

г. Новокузнецк

 

 

Номинация «МЫ СОХРАНИЛИ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ»

I место

Скакун Анна Андреевна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

Г.Киселевск

 

 

II место

Шорский национальный ансамбль «Ойун», МБУК ДК ИМ.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

 

 

 

III место

Алексанян Роберт Андроникович, Сельский Дом Культуры поселка Мирный, МБУК «Централизованная клубная система, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа»

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ  ЖЮРИ

 

Сергей Михайлович Кискоров

шорский национальный ансамбль «Ойун» Муниципальное бюджетное учреждение культуры  ДК им.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

 

«За сохранение национальных традиций

в вокально – певческом искусстве»