Итоги городского онлайн — фестиваля национальных культур

Card image cap

Подведены итоги городского онлайн — фестиваля национальных культур
«Хоровод дружбы», посвященному празднованию Дня народного единства и 300-летию Кузбасса, проходившего с16 октября 2 ноября 2020 года. Мероприятие было организованно Администрацией Междуреченского городского округа, отделом по работе с общественностью, МКУ «УК и МП», МБУК ДК им. В.И. Ленина.
Всего было подано 41 заявка по 7 номинациям, согласно Положению(…)
Также решением жюри было принято решение о специальном призе.
О награждении победителей фестиваля будет сообщено дополнительно

Номинация «Национальный костюм»
Диплом I степени
Детский ансамбль песни и танца шорской культуры «Чалын», младший состав, МБУК ГДК «Романтик» Междуреченское общество коренного населения «Алтын Шор»
( Старшая группа 12-16 лет)

Диплом I степени
Детский ансамбль песни и танца шорской культуры «Чалын», старший состав, МБУК ГДК «Романтик» Междуреченское общество коренного населения «Алтын Шор»

Диплом I степени
Православный самодеятельный хоровой коллектив «КРЕСТОХОДЦЫ» Храм Всех Святых г.Междуреченск

Номинация « Инструментальное исполнение»
Диплом I степени
Муниципальный коллектив оркестр русских народных инструментов МБУК ДК им.В.И. Ленина

Диплом I степени
Ансамбль « Казачок» МБУДО «Хоровая школа №52, им. Т.Ф. Белоусовой» —

Диплом I степени
Ансамбль « Экспромт» МБУДО «Хоровая школа №52, им. Т.Ф. Белоусовой»

Диплом II степени
Канзафаров Фарид Абдулхамитович, ансамбль татарской песни «Сандугач»

Диплом IIIстепени
Православный самодеятельный хоровой коллектив «КРЕСТОХОДЦЫ» Храм Всех Святых г.Междуреченск

Номинация « Народный танец», (стилизованный народный танец)
Диплом I степени
Заслуженный коллектив народного творчества, народный самодеятельный коллектив, шоу группа « Мастер», МБУК ДК им В.И. Ленина
Диплом I степени
Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Калинка» МБУК ДК им.В.И. Ленина
Диплом I степени
Калинка» — Мужская группа, самодеятельный народный коллектив, хореографический ансамбль — МБУК ДК им.В.И. Ленина

Диплом I степени
Хореографический коллектив шоу группа «Грант»
МБУК ГДК «Железнодорожник»

Диплом I степени
Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Звонкий каблучок» Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры «Распадский»

Диплом II степени
Детский ансамбль песни и танца шорской культуры «Чалын» МБУК ГДК «Романтик», Междуреченское общество коренного населения «Алтын Шор»
Диплом IIIстепени
«Арарат», Русско – армянский культурный центр
Диплом IIIстепени
Казахский национальный коллектив «Гюлдер», МБУК ГДК «Юность»
Диплом IIIстепени
Ковалышина Венера Рашитовна, ансамбль татарской песни «Сандугач»

Номинация «Вокал -солисты »

Диплом I степени
Сергей Михайлович Кискоров шорский национальный ансамбль «Ойун» Муниципальное бюджетное учреждение культуры ДК им.В.И. Ленина

Диплом I степени
Карпенко Денис Анатольевич вокальный ансамбль «Артист» .Муниципальное бюджетное учреждение культуры ДК им.В.И. Ленина Междуреченский городской округ (руководитель Денис Анатольевич Карпенко
Диплом I степени
Кулявцева Анна Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Хоровая школа №52 имени Белоусовой Т.Ф.»
Диплом II степени
Потравнова Полина Игоревна .концертмейстер Константинов Юрий Аркадьевич- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Хоровая школа №52 имени Белоусовой Т.Ф.»

Диплом III степени
Кискорова Карина Николаевна МБУ ДО ЦДТ

Номинация «Вокал – ансамбли »
Диплом I степени
«Созвездие» Вокальный ансамбль МБУ ДО музыкальная школа №24

Диплом I степени
Муниципальный фольклорный ансамбль «Вересень» МБУК ДК им. В.И.Ленина — Рнп

Диплом I степени
Фольклорный ансамбль «Метелица» МБУ ДО Хоровая школа №52 имени Белоусовой Т.Ф

Диплом I степени
Фольклорный ансамбль «Лукошко» МБУДО «Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т. Ф. »

Диплом II степени
Ансамбль казачьей песни «Вольница» Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры «Распадский»

Диплом II степени
Ансамбль татарской песни «Сандугач» Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры «Распадский»

Диплом II степени
Шорский национальный ансамбль «Ойун» МБУК ДК им.В.И. Ленина

Диплом III степени
«ЛадаГа» Творческое объединение русской культуры МБУК ГДК «Юность»

Диплом III степени
Детский ансамбль песни и танца шорской культуры «Чалын», солистка Бечевина Лариса МБУК ГДК «Романтик», Междуреченское общество коренного населения «Алтын Шор»

Номинация «Вокал – хоровое исполнение »
Диплом I степени
Народный самодеятельный коллектив академический женский хор «Натали» МБУК ГДК «Железнодорожник»

Диплом I степени
Народный самодеятельный коллектив Хор русской песни МБУК «Дворец культуры им. В. И. Ленина»

Диплом III степени
Православный самодеятельный хоровой коллектив «КРЕСТОХОДЦЫ» Храм Всех Святых г.Междуреченск

Номинация «Национальный обряд»
Диплом I степени
Шорский национальный ансамбль «Ойун» МБУК ДК им.В.И. Ленина

Специальный диплом жюри
Студия танцевально двигательной терапии МБУК ДК им В.И. Ленина «Вдохновение»