Стилизованная музыкально-танцевальная сказка по мотивам шорских сказаний «Сказка бабушки-нанек»

Card image cap

         8 октября 2021 года, 19-00 в концертном зале Дворца Культуры состоялась премьера стилизованной музыкально-танцевальной сказки по мотивам шорских сказаний  «Сказка бабушки-нанек» (режиссер-постановщик Кныжова Татьяна Юрьевна).

Видео репортаж «Сказка бабушки-нанек» 

Спектакль реализован при поддержке фонда президентских грантов, а так же в рамках программы «Поддержка экономического и социального развития коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, по направлению «Развитие сферы культуры», мероприятие обеспечивает участие лиц из числа КМНС в этнокультурных мероприятиях регионального и федерального значения.

В постановке приняли участие: шорский фольклорный ансамбль «Ойун», народный самодеятельный коллектив, театр-студия «Тет-а-тет», заслуженный коллектив народного творчества, народный самодеятельный коллектив шоу-группа «Мастер» и народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Калинка» МБУК ДК им. В.И. Ленина.

Через шорский музыкальный национальный фольклор зрители познакомились с национальными традициями, устоями, бытом и культурой. Сказка рассказывает о добре, о семейных ценностях, о дружбе,  взаимной поддержке и понимании.  Шорская культура очень богата легендами, сказаниями, мифами, сказками, которые мы очень часто видим воплощенными в миниатюрах разными коллективами Кузбасса, а полноценный спектакль большая редкость. На сегодняшний день в нашем регионе подобных постановок не было.

Зрители встретили премьеру овациями и восторженными отзывами.

gosuslugi

Решаем вместе

Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031