Праздничная программа в клубе «В кругу друзей» ОРДИ «Масленица хороша – широка её душа»

Card image cap

 22 февраля в 18-00 в большом фойе 1 этажа МБУК ДК им. В.И. Ленина  состоялась  тематическая  программа «Масленица хороша — широка её душа», посвященная году педагога и наставника.

Масленица — это праздник, в котором причудливо смешались языческие и христианские традиции. Он вбирает в себя всю полноту и богатство истории России, в том числе ее сложный духовный путь. Зримо демонстрирует смешение культур и обрядов, которое родило особую национальную идентичность. Передача традиционных масленичных обрядов, имеет огромное воспитательное значение для подрастающего поколения и вносит свой вклад в сохранение семейных ценностей.

Праздник прошёл в  любительском объединении семейном клубе «В кругу друзей», междуреченского отделения Всероссийской организации родителей и детей инвалидов. Всех друзей и участников  семейного клуба, приветствовала председатель регионального отделения, Всероссийской организации родителей детей инвалидов  Ольга Ивановна Лазарева. У масленичной неделе каждый день имеет свое название, в нашем клубе масленицу праздновали в день, который называется «Лакомка», все с удовольствием веселились,  и пили чай  с главным угощением Масленицы – Блинами!!!

Обрядовые игры, конкурсы, аттракционы, а также выступление муниципального коллектива, фольклорного  ансамбля «Вересень», народного самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Прялицы» и выступление участников студии танцевально-двигательной терапии «Вдохновение», в котором занимаются  ребята, входящие в состав семейного клуба «В кругу друзей»  сделали праздник ярким и радостным!!!

gosuslugi

Решаем вместе

Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728